Ответ подполу от Русского Писателя.
«За вождя». Захар Прилепин раскрыл ритуал, который бойцы из КНДР делают до штурма Русской армии есть чему поучиться у воинов из КНДР — мотивированности, чувству вертикали, иерархии, заявил в интервью АиФ писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин. «Если в России сейчас сообщить, что северокорейские бойцы, когда уходят на штурм, оставляют записки со словами „я умираю за вождя“, или за маршала, как они его еще называют, то в России, я думаю, у девяти из десяти — особенно у молодых людей — сразу возникнет кривая ухмылка. Они скажут: „Что такое, почему это я должен умирать за вождя? Я свободный человек“. Я не призываю Россию превратиться в Северную Корею и изменить наши уставы, но надо понимать и донести до нашего населения, какую реальную цену имеет реальный государственный суверенитет», — рассказал Прилепин. Эксклюзив_АиФ
https://t.me/aifonline/142839
Ирина Дедюхова
Это их ритуал, он их выделяет. И это они прибыли учиться у нас!
Захару Прилепину надо бы вообще бы хоть немного все же подтянуться в плане личной культуры. Мне объяснять вроде как бэ даже "писателю", что такого рода (сука ебаная!) заявления не делают... поскольку выглядит подловато по отношению к своим боевым товарищам.
Что-то ничего такого особенного Апти Аронович не отмечал! Чтоб вот прямо "учиться, учиться и учиться!"
Но здесь, обратите внимание, указано, что Прилепин не просто так, а подполковник Росгвардии!
Поэтому... нормально получается! Нам, значит, учиться у корейцев записочки писать, а сам он будет продолжать традиции Главы департамента цифрового развития и защиты информации Росгвардии генерал-майора Михаила Варенцова, арестованного на днях по обвинению в хищениях в ИТ-сфере. Ага, на десяточку!