Вебинары июня 2026 года
Трава весенняя допела
Свою живую зелень.Зной
Спалил сны мая, и Капелла
Кропит июньской белизной.
Вот ночи полночь, полдень года,
Вот вечер жизни, но, во мгле,
Вот утро, жгучий луч восхода,
Не к вышине, а по земле!
Зари, еще не возвещенной,
Вино пьяно, и я, взамен,
Готов, заранее прощенный,
Для всех безумств, для всех измен.
Пусть вечер! он же — полдень! — Где-то
Цветам процвесть, их пчелам пить, —
И стебли чьих-то рук воздеты,
Чтоб вечный полюс торопить.
Пусть август будет.
Плод налитый
Спадет в корзину, мертв и жив.
За десять лет замшеют плиты,
Недавний гроб не обнажив…
Но нынче ночь. Кротка Капелла,
Кропя июньской белизной;
Трава сны зелени допела,
И всюду — только свет и зной!
Валерий Брюсов
Программа вебинаров июня
3 июня Астрология: прогноз на июнь
4 июня Исторические портреты: Лазарь Коганович
5 июня Гаэтано Доницетти "Дочь полка"
6 июня Генри Филдинг "Политик из кофейни, или судья в ловушке"
10 июня Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
11 июня Восстание башмачников накануне Крестьянской войны 1524—1526 гг.
12 июня Музыкальные драмы о группе The Supremes
13 июня Джон Ле Карре «Верный садовник»
17 июня Мифология: Геракл
18 июня Исторические портреты: Фёдор Исидорович Кузнецов
19 июня Мюзикл Фрэнка Уайлдхорна «Джекилл и Хайд»
20 июня Гривадий Горпожакс "Джин Грин неприкасаемый"
24 июня Искусство кино: супергерои
25 июня Британская экспансия на Малайском архипелаге в XVIII-XIX вв.
26 июня П.И. Чайковский "Лебединое озеро". Китайская постановка
27 июня Малайская хроника-хикаят "Повесть о раджах Пасея"
Принять участие в программе и оплатить абонемент за июнь

Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...
Отрезанная голова в Питере оказалась кошачьей. Оказалось, что спасатели выловили из Мойки пакет с мусором и головой: но не человека, а животного. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49532
Ирина Дедюхова
Слушайте... вы заканчивайте эту некрофилию! А когда расчлененку в мусорных баках в СПб обнаруживали - все норм? А как этого доцента поймали обкуренного с женскими руками в Фонтанке, а он не мог объяснить, как их отпиливал... это тоже типа "проехали"? С торговлей трупами тоже типа все тип-топ? Все эти сообщения - ненормальны! Разберитесь с источниками подобного из правоохранительных органов! задрали!
***************************************
Минздрав России сообщает о госпитализации 14 человек, в том числе двоих детей, раненых в Крыму в результате атаки беспилотников. Состояние детей врачи оценивают как тяжелое, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Запланировано проведение телемедицинских консультаций специалистами РДКБ. Все пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Еще шесть пострадавших получили медицинскую помощь амбулаторно, добавил помощник министра.
https://t.me/BFMnews/70460
Ирина Дедюхова
Нет, за это должна ответить уже команда губернатора. Действия его - провокационные и неграмотные. А при этом не может организовать оборону! Нахуй сдался такое блядь!
***************************************

РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы, заявил Ушаков в комментарии журналисту "Вестей" Зарубину.
https://t.me/tass_agency/381689
Ирина Дедюхова
Это должно было дойти до пустой головы Ушакова ДО этого самого "Анкориджа"! Сейчас это выглядит пошлым соплежуйством.
***************************************

«Люди, мы прибыли»: в Бразилии миллионы людей получили уведомление о нашествии инопланетян. Об этом сообщил секретарь по вопросам защиты и гражданской обороны. В сообщениях было написано: «Берегитесь: ИНОПЛАНЕТНАЯ АТАКА. Люди, мы прибыли». Часть уведомлений сопровождалась громким звуковым сигналом, который выводился поверх других уведомлений на телефоне. По данным властей, это была хакерская атака на государственную систему экстренного оповещения населения. Сейчас платформа отключена. Правоохранительные органы ведут расследование.
https://t.me/tele_eve/29582
Ирина Дедюхова
Ну, не зря же у них нынче и акулы под коксом. Бразилия несколько лет (точнее, больше 15-ти лет) - химлаборатория всего латиноамериканского наркотрафика. Никто больше чистый кокс не поставляет. Именно в Бразилии его разбодяживают синтетикой. Поэтому... кто бы что ни говорил, а все будет касаться мирового наркотрафика, если речь идет о Бразилии.
***************************************
В России ввели уголовную ответственность за подделку медицинских справок. За фальсификацию и оборот медицинских документов «об отсутствии заболевания, представляющего опасность для окружающих» теперь грозит до четырех лет лишения свободы. А также штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей. Если преступление совершено организованной группой либо привело к массовому заражению людей, то виновным может грозить до восьми лет и штраф до 3 млн рублей. Президент Национального агентства по безопасности пациентов, доктор медицинских наук Алексей Старченко рассказал Бизнес ФМ, что, в частности, такие документы подделывают мигранты: «Мигранты, которые представляют определенные справки об отсутствии у них такого рода заболеваний, опасных для окружающих. Это ВИЧ, какие-то инфекционные заболевания, может быть, туберкулез и так далее, на которые их обследуют при получении права на работу в Российской Федерации». Эксперт назвал эту меру радикальной, но неизбежной: важно оградить россиян от этих инфекционных заболеваний, которые в принципе отличаются и высокой смертностью. Вряд ли подделывание справок стало массовым в России, поскольку все перечисленные заболевания входят в программу государственных гарантий или в программу системы обязательного медицинского страхования, отметил Старченко. Поэтому, наверное, подделывать такого рода документы россиянам никакого смысла нет. «Само по себе уголовное преследование пациента, который имеет серьезные заболевания и, может быть, даже лечится самостоятельно... наверное, все-таки это не совсем хорошо. Мы должны тогда смотреть, какие последствия наступили — произошло ли какое-то распространение инфекции и так далее. Просто за сам факт фальсификации человека можно просто административно наказать, в дисциплинарном порядке уволить и, наверное, все-таки прекратить преследование, потому что, если он действительно болен и нуждается в лечении», — резюмировал эксперт.
https://t.me/BFMnews/70472
Ирина Дедюхова
Это и раньше было! Причем, там ведь всякие коды вводились именно для того, чтобы сразу можно было проверить в базе учреждения! Не "фейки" ваши ебаные, скисшими мозгами придуманные, а именно справки СанЭпид Надзора! Вы совсем ебнулись поганые уебищные твари!
***************************************

Возможная отставка Стармера всех объединяет, заявил Кирилл Дмитриев, комментируя публикацию Трампа, в которой тот выразил уверенность в скорой отставке британского премьер-министра из-за провалов его миграционной и энергетической политики.
https://t.me/tass_agency/381731
Ирина Дедюхова
пошел в пизду к поганой шлюхе, которая родила вонючее быдло, а воспитать - хер вам! Потому что мразь злоебучая! Ты- говно! И нам вообще никто! Как хер в кепке или какашка Стармер. Тьфу!
«В жопу драную себе засуньте свой поганый воровской хуестрой!» и этим всё сказано ...
«То, что строится сегодня в России, невозможно продать». Один из крупнейших федеральных застройщиков «Страна Девелопмент» пожаловался, что сегодня в России невозможно продать недвижимость на первичном рынке даже со скидками. «Мы в качестве эксперимента снижали цену на 20 процентов — всё равно не покупают. Увеличения продаж не происходит». Сегодня в России нет спроса на недвижимость, заявил застройщик. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49600
Ирина Дедюхова
В жопу драную себе засуньте свой поганый воровской хуестрой! Вы еще не поняли, что не просто не продадите это вонючее говно башен Трампа, ваше поганое отродье будет отвечать за это глумление и сатанинское издевательство.
Не для таких ведь сук драных нормативка создавалась, все проверялось, рассчитывалось! Нет, уебкам поганых вонючих шлюх надо было эксперименты над живыми людьми производить! Твари гунявые.
А вообще-то... все еще и притче о вавилонской башне хорошо рассмотрено!
Так что пусть ваше отродье за эту подлость и издевательство ответит сполна! (Аминь – al3101961)
... она еще и псыхолог без медобразования. То есть... явная п...а и представитель наркотртафика! (с)
Ирина Дедюхова
Ну, вот это не издевательство? Явная проблядь БЕЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, никакого опыта работы, дура набитая и воровская подстилка! Лепит такое вот, ханыжная блядь!
Передача квитанций ЖКХ «Почте России» может привести к росту тарифов и снижению платёжной дисциплины граждан, предупредила депутат Светлана Разворотнева. По её словам, такие изменения способны увеличить расходы и создать дополнительные сложности для потребителей. brosh
При этом сами убедитесь, что за сука сатанинская вылезла попиздеть про ЖКХ!
Светлана Викторовна Разворотнева (родилась 25 марта 1968, Москва, РСФСР, СССР) — российский политический деятель, депутат Государственной Думы VIII созыва с 2021 года. Заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Биография
Светлана Разворотнева родилась в 1968 году в Москве. В 1990 году она окончила факультет психологии МГУ, в 1992 году защитила диссертацию на тему «Психологические аспекты политического влияния: (Коммуникативные стратегии)». В 1992—1995 годах была сотрудником Института США и Канады Российской академии наук, позже работала в ряде коммерческих компаний. В 2003—2004 годах руководила пресс-службой Народной партии РФ. Заседала в Общественной палате РФ в 2010—2014 и 2017—2021 годах. В 2018 году была доверенным лицом Владимира Путина как кандидата в президенты[1].
Это вообще дискредитация профессионального образования и профессиональной деятельности, как таковой!
Когда такое говно с помойки изображает, будто что-то может дельного пропиздеть своей вонючей пиздой драной! Тварь поганая!
Это не касаясь того, что это уебище пиздит вслух! Естественно, она еще и псыхолог без медобразования. То есть... явная пизда и представитель наркотртафика!
Речь уже идет о том, что нет анализа произошедшего! Где аресты виновных?(с)
Электроснабжение в Херсонской области полностью восстановлено после аварийного отключения, затронувшего более 10 муниципалитетов, заявил глава региона Владимир Сальдо. По данным компании «Херсонэнерго», которые приводит РБК, перебои со светом были связаны с технологическим нарушением на территории Запорожской области.
https://t.me/finkrolik/186517
Ирина Дедюхова
Речь уже идет о том, что нет анализа произошедшего! Где аресты виновных? За такие дела надо отвечать с самого верха! Нечего тут рапортовать типа поганого оленевода, который сука задрал всех своими рапортами, как лично БПЛА сбивает. Мразь!
Никто не считает, будто в таком беспределе не виновна команда руководства. Раз такое происходит, значит никакого сука "руководства"! С таким "руководством" только такое можно получить!
На русском (а пора бы уже привыкнуть к Великому и Могучему!) звучит сказанное вообще-то иначе! "Как я блядь просрал все ПВО и устроил согражданам гуманитарную катастрофу!"
И это всех касается!
Да потому что я ведь - "контрольный элемент"! Это надо мной два года БПЛА летали до СВО. И это мне как фашисткие блядлские суки все тут отрубали.
Никак вы не докажите после таких вот... экспериментов над живыми людьми, будто не по уши в этом самом.
Потому что... вы не можете выбирать нужную книгу на русском! Так что...
Ответ Вячеславу Володину от специалиста!
В 65 РЕГИОНАХ… …выявлены нарушения в части принятия тарифных решений по тепло- и водоснабжению. Об этом свидетельствуют данные, представленные Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Речь идёт о том, что ресурсоснабжающие организации изначально заложили в тарифы расходы на модернизацию объектов ЖКХ, но, как показали результаты проверок, по назначению средства потрачены не были. Таких экономически необоснованных средств, включённых в тарифы, с начала 2026 года ФАС выявила на сумму 4 млрд рублей. Ранее, во втором полугодии 2025 года, — ещё 6,59 млрд рублей. Получается, что качество предоставляемых услуг не улучшалось, а деньги с граждан были взяты. ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫЗЫВАТЬ БЕСПОКОЙСТВО. Средства, предназначенные для обновления коммунальной инфраструктуры, должны быть потрачены исключительно на эти цели. Свыше 10 млрд рублей, необоснованно включённых в тарифы, могут говорить о формальном подходе и попустительстве в регионах в вопросах тарифообразования. Что подтверждает своевременность принятых в 2026 году Государственной Думой федеральных законов, направленных на повышение ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ в этой сфере. В апреле вступили в силу нормы, которыми ФАС наделена дополнительными полномочиями, позволяющими ведомству САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЕ УРОВНИ ТАРИФОВ. В случае если регионы не исправят нарушения, ФАС сможет вмешаться в ситуацию. Кроме того, за неоднократное невыполнение нерадивыми чиновниками предписаний антимонопольного органа введено административное наказание — БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ на срок до 3 лет. Всё это позволит НАВЕСТИ ПОРЯДОК в сфере тарифообразования и ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАН.
Ирина Дедюхова
Уже сказала, что речь давно не о защите прав граждан!
Когда хотят защитить права граждан - не передают всю персоналку уебищным вонючим выблядкам без образования и опыта работы, без элементарный представлений об эксплуатации зданий и сооружений!
Но ведь при этом были уничтожены все архивные литеры! И лицевые счета зданий и сооружений - заменены лицевыми счетами граждан!
Причем... там ведь почему вчера было нападение на МФЦ? Да потому что у уебищ сатанинских, кайлом в жопу ебаных, - базы устаревшие! И они три года не заносили данные МФЦ, приготовившись всех обворовать с уебищными, драными в жопу нотариусами! Потому что суки первички не имеют!
И это все уебищное блядство - никак не узаконить!
Ведь нормально, на академическом уровне еще в начале нулевых ебаным в жопу выблядками поганых шлюх объясняла, что в этом случае у вонючек получаются все поборы в ЖКХ - в качестве подушной подати! Будто вонючки типа ебаного в жопу Хуснуллина - нас всех победили и владеют нами на уровне крепостной зависимости! Ой... с такими до таких ничтожеств докатились, что туши свет!
А сейчас вопрос в другом! В том, куда ж денежки пошли со всех лицевых счетов, где половина отсутствует в базах МФЦ!
Да потому что все еще позапрошлом году как валило прямо Зельке в хайло, так и валит!
И мало кто понял, что этот пиздюк проквакал Батьке! А он дал понять, что следующий воровской транш с ЖКУ - потратит на обстрелы Белоруссии! Потому что Белоруссия с нормальными принципами развитой министерской системы - в точности такое же бельмо на глазу как нашей пятой колоне, так и серой зоне вывода средств и активов под наименованием Зелькина Укражопия.
Да потому что одинаково и повсюду нельзя терпеть в государственной министерской системе неграмотных шлюх и уебышей-опарышей. Потому что с ними все только свою жизнь проигрывают.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »



